Главная О компании Доставка Обучение Контакты
Пн – Пт с 8:30 до 15:30 (время Московское)
8-846-989-0715
rti2761906
info@pputeplo.ru
Напыление

Это современный
способ строительной
изоляции бесшовными
покрытиями

каталог товаров

 


 


Главная > Новости > Новинки оборудования компании Graco 2014 года

Новинки оборудования компании Graco 2014 года


5 июня коллектив нашей компании был приглашен на презентацию нового оборудования высокого давления "Reactor"от компании "Graco".

Мы давно сотрудничаем с компанией "Graco" и поставляем своим клиентам оборудование под их брендом. "Graco"является мировым лидером в производстве насосных станций высокого давления для нанесения пенополиуретана и полимочевины.

Все по порядку: В этом году коллектив компании "Graco" решил устроить тур по России и презентовать новое оборудование, что называется, с колес. Таким образомкомпания "Graco" часто представляет свое оборудование в Европе и США. Они оснастили грузовик реакторами и отправились по стране. Они должны проехать более 6 000 кми посетить 12-15 российских городов.



Внутри грузовика нас ожидали вкусные новинки от компании "Graco". Нас очень заинтересовала интегрированная система со встроенным бензогенератором и компрессором. При работе системы тепло от генератора идет на обогрев компонентов ППУ или полимочевины, что уменьшает затраты на обогрев в несколько раз.



Генератор



Все оборудование смонтировано на одной тележке или поддоне, что экономит место в машине. Генератор практически не греется.

Новый электрический дозатор ReactorE-XP2 стал более компактным и удобным в управлении. В нем применен электродвигатель без коллектора, что увеличивает надежность и долговечность всей установки. Насосы модернизированы и теперь работают без импульсов давления и расхода.



Теперь каждый реактор оснащен пультом управления, который легко снимается и работает как дистанционный. Оператору на объекте не обязательно иметь рацию и играть в сломанный телефон, он может сам управлять всем процессом напыления.



Пульт видим на фотографии, плюс самые популярные пистолеты-распылители.

Хитом этого сезона несомненно стал новый дозатор "GracoReactorE-10Hp". Он способен обеспечить так называемый быстрый старт. Это теперь самый доступный дозатор "Graco", с его помощью возможно нанесение какпенополиуретана, так и полимочевины.



Этот реактор моментально стал настолько популярным и востребованным, что укомпании "Graco" в начале нынешнего строительного сезона даже возникли трудности с поставкой его в Россию. Оборудования просто не хватает для удовлетворения всех потребностей. Но мы смогли привезти это реактор для своего клиента!



Теперь Реакторы от Грако в комплектации Элит (Elite) оснащаются вот таким элементом.



При помощи него собственник может отслеживать положения своего Реактора (встроен модуль GPS). Снимать рабочие показания на расстоянии (встроенная СИМ карта) - количество рабочих циклов, сколько компонентов прошло через насосы, давление и прочее. Нам кажется это очень удобным, особенно когда владелец не может постоянно контролировать исполнение работ или когда у него таких Реакторов несколько.

Так же изменилась панель управления. Все управление вынесено на переднюю панель, что позволяет быстро и не отходя от пульта задать нужные настройки.



Спасибо компании "Graco"за сотрудничество и презентацию, и конечно же традиционная фотография на память.